al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/05/2014 01:08:43
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RINGO DEL NEBRASKA
Regia di Antonio Román, Mario Bava
Voto del 04/05/2014 23:55:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 26/04/2014 17:44:11
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 24/03/2014 18:21:26
Voto visitatori: 7,91 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 19/02/2014 00:02:54
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL E LA STREGA DELLA FORESTA NERA
Regia di Duane Journey
Voto del 10/02/2014 18:21:04
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUNGA FILA DI CROCI
Regia di Sergio Garrone
Voto del 03/02/2014 21:27:01
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2014 22:38:46
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/01/2014 16:14:40
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/01/2014 01:29:42
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2013 22:32:21
Voto visitatori: 4,39 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/12/2013 00:33:41
Voto visitatori: 7,43 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 19/12/2013 22:22:06
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHISUM
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 15/12/2013 15:43:45
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 13/12/2013 20:43:23
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 07/12/2013 21:53:37
Voto visitatori: 7,93 (45 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TORINO CENTRALE DEL VIZIO
Regia di Bruno Vani, Renato Polselli
Voto del 28/11/2013 20:49:31
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATALE AL CAMPO 119
Regia di Pietro Francisci
Voto del 14/11/2013 20:39:24
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ANNO OMEGA
Regia di David Worth
Voto del 03/11/2013 17:50:25
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 02/11/2013 21:53:32
Voto visitatori: 4,67 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 02/11/2013 21:36:05
Voto visitatori: 7,82 (25 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 3 SUPERMEN IN SANTO DOMINGO
Regia di Italo Martinenghi
Voto del 01/11/2013 21:39:01
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media LA DONNA LUPO DI LONDRA
Regia di Jean Yarbrough
Voto del 20/10/2013 02:22:10
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 19/10/2013 23:44:59
Voto visitatori: 7,53 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/10/2013 21:38:02
Voto visitatori: 7,65 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/10/2013 15:44:28
Voto visitatori: 6,77 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/09/2013 02:01:56
Voto visitatori: 6,14 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 17/09/2013 03:33:34
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 25/08/2013 16:43:00
Voto visitatori: 7,39 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/08/2013 18:38:06
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 12/08/2013 18:15:05
Voto visitatori: 5,96 (95 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MISS MUERTE
Regia di Jesus Franco
Voto del 05/08/2013 00:18:21
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media SECOND IN COMMAND
Regia di Simon Fellows
Voto del 01/08/2013 06:12:40
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/07/2013 22:41:54
Voto visitatori: 7,44 (196 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 28/07/2013 22:18:40
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 26/07/2013 23:30:50
Voto visitatori: 7,52 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2013 23:33:31
Voto visitatori: 6,47 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/07/2013 18:45:27
Voto visitatori: 6 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 13/07/2013 21:12:21
Voto visitatori: 6,06 (189 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 12/07/2013 21:09:04
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Film commentati: 778 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net